вт, 21/11/2023 - 11:53
Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г. стипендии воспитанникам не предусмотрен

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г.   общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрены.
Иные виды материальной поддержки обучающихся

Законом Краснодарского края № 2770-КЗ от 16.07.2013г. "Об образовании в Краснодарском крае", ст. 12,

Постановлением главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013г. № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29 октября 2010 г. N 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Постановление № 5124 от 28.10.2022 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар»

Приложение к постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 28.10.2022 № 5124 Порядок снижения (не взимания) платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар № 848 от 02.03.2023 г. "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 г. № 198 "Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования город Краснодар"

О мерах социальной поддержки

Информация о мерах социальной поддержки

"Порядок снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии: в соответствии со ст.39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

1. Заявление родителя о выплате компенсации;
2.Копия свидетельств о рождении ребёнка, посещающего образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и других  несовершеннолетних детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей; (всех детей  до 18 лет)
3. Копия СНИЛС ребёнка.
4. Копия СНИЛС родителя (получателя компенсационной выплаты).
5. Реквизиты лицевого счета  открытого в отделении Сбербанка России г.  Краснодар;
6. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) удостоверяющего личность получателя компенсационной выплаты;
7. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.
Предоставление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.
Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом.

Образец заявления на компенсацию части родительской оплаты

Образцы  заявления на компенсацию.

Образец заявления отказ от  компенсации

Информация о наличии общежития, интерната (при наличии)  не предусмотрено
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате (при наличии) для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии не предусмотрено