пт, 08/07/2022 - 13:01

.      Здравствуйте, я – Кулиш Людмила Ивановна работаю в «Детском саду     комбинированного       вида № 24» города Краснодара. Основная моя профессия –   педагог. Так сложилось, что в     нашем коллективе я стала председателем  первичной   профсоюзной организации, которую   возглавляю уже более 17 лет. В начале было много   сомнений и переживаний. Смогу ли я?   Справлюсь ли? С чего начать? Но все это уже в   прошлом. Если рассмотреть конкретные дела   нашей первичной профсоюзной   организации, то делается, действительно, немало. Сколько   интересных и полезных дел   уже позади! И все потому, что в профсоюзе , отражается   повседневная жизнь всего   нашего коллектива. Тут будни и праздники, свои традиции, конкурсы,   спортивные   соревнования. И я, как  председатель  профсоюзной организации всегда стараюсь,   чтобы мой коллектив всегда был «на коне» и крепко держался в седле! В нашей   «первичке»   принято и утверждено «Положение о первичной профорганизации детского   сада», в   соответствии с которым проводится вся профсоюзная работа. Заключен и   выполняется коллективный договор, соглашение по ОТ.   Для нашей профсоюзной   организации имеет огромное значение, поддерживает ли руководитель профсоюзную   организацию, работает ли с ней рука об руку. Только в тесном сотрудничестве   администрации и профсоюза возможен успех всего коллектива.Мы участвуем  в распределении стимулирующего фонда  сотрудникам ДОУ.Проводим  правозащитную работу. Участвуем в регулировании социально-трудовых отношений. Отстаиваем свои права, участвуя в митингах, пикетах, отправляя письма и телеграммы Президенту, Правительству, в Государственную Думу. Все наши результаты работы можно проследить  по успехам наших сотрудников в получении различных компенсаций. Под нашим контролем  находится охрана труда работников нашего дошкольного учреждения.  Проводим аттестацию рабочих мест,  обеспечение средствами индивидуальной защиты и спецодежды. Большую работу проводим в рамках оздоровления детей и сотрудников дошкольного учреждения. Ежегодно сотрудники имеют возможность получить санаторно-курортное лечение, а дети – отдых в детских лагерях. Большое внимание уделяется информационной работе. Все новости, всю информацию, которую мы получаем из горкома  профсоюза своевременно доводятся до коллектива – используем для этого страничку в интернете на нашем сайте.  Оформлена  подписка на газету «Мой профсоюз», имеются информационные стенды. Наш коллектив занесен в «Золотую Книгу образования». В этом достижении есть немаловажная роль профсоюза.  Профсоюзный лидер  - это ствол, на котором держится и цветет весь коллектив.
БОГИНЯ НИКА СОЛНЕЧНО УЛЫБНУЛАСЬ ПОБЕДИТЕЛЮ
.      Первое место и   главный приз конкурса «Лучший   председатель первичной профсоюзной организации образовательного учреждения г.   Краснодара».– Богиня Ника

Документы первичной профсоюзной организации.
Состав профсоюзного комитета. на 10.01.2022г
Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" (с изменениями от 21 марта, 25 июля 2002 г.)
Коллективный договор на 2020 - 2023 г.
ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МДОУ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №24» на 2021 - 2022гг
Положение о первичной профсоюзной организации.
Отчет о проведении специальной оценки условий труда за 2021г (электронная подпись)

ОТЧЕТ ПЕРВИЧНОЙ ПPOФСОЮЗНОЙ  OPГAНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБ ИТОГАХ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОГО ПРОФСОЮЗНОГО СОБРАНИЯ

Соглашение по охране труда.
  Это важно знать каждому:

Краснодарская городская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Сайт Профессионального союза работников народного образования и науки РФ

Социальное партнерство
Социальное партнерство в образовании – это совместная коллективная распределенная деятельность различных социальных групп, которая приводит к позитивным и разделяемым всеми участниками данной деятельности эффектам. При этом указанная деятельность может осуществляться как перманентно, так и в ситуативных, специально планируемых в рамках социального партнерства акциях.
МБДОУ МО "Детский сад № 24" ежегодно проводит акции:
"Семейное добровольчество", проект направлен на привлечение  волонтеров из различных организаций города.
"Доброе дело-традиции семьи", проект направлен на привлечение семей воспитанников для реализации совместных проектов.
Работа с ветеранами.
   СВЕДЕНИЯ О ВЕТЕРАНАХ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА,  ПЕНСИОНЕРАХ, ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО  ПЕРСОНАЛА на 2021-2022 гг

Начался прием заявлений на БЕСПЛАТНЫЕ путевки в Краснодарскую бальнеолечебницу январь 2022

по адресу г. Краснодар ул. Герцена, 267  по региональной программе "Дети Кубани"

Победители и лауреаты городских профессиональных конкурсов были награждены путевками в МБУ КСОЦ «Ольгинка». Желаем им хорошо отдохнуть. июль 2022

Субботник апрель 2022

МБУ КСОЦ «Ольгинка» апрель 2022г

.Наши педагоги отдыхают в МБУ КСОЦ «Ольгинка». Он  находится на берегу Черного моря в одном из лучших курортных поселков Туапсинского района. Место очень живописное: лесистые горы, скалы, красивая бухта «Ольгинская». Центр расположен в 100 м от берега моря. На территории имеются спортивная и детская площадки, беседки для отдыха, спортзал.

«Почетный работник образования». март 2022

.    Коллектив детского сада торжественно  проводил   на заслуженный отдых нашу дорогую Антонец Нину  Петровну, воспитателя ясельной группы. Нина  Петровна 38 лет проработала в нашем  детском  саду, воспитала несколько поколений   дошколят.  Награждена  медалью «Почетный  работник образования».

Зимний субботник. январь 2022

4 ноября - Россия — День народного единства