Информация о программах

пн, 13/11/2023 - 11:26

Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И. Каплунова, И. Новоскольцева. Цель программы: музыкально-творческое развитие детей в процессе различных видов музыкальной деятельности: музыкально--ритмических движений, инструментального музицирования, пения, слушания музыки, музыкально-игровой деятельности (плясок, игр, хороводов).                            В структурных подразделениях №№ 146, 149, 150, 151, 152, 159 содержание музыкальной деятельности по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» заменено на разделы программы «Ладушки» И.Каплуновой, И.Новоскольцевой.

. «От рождения до школы» Н.Е.Веракса, Т.С.Комарова, М.А.Васильева, цели  – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе.