пт, 09/02/2024 - 12:41

.Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение   муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида №24 в рамках Национального проекта "Образование/ Федеральный проект "Современная школа" осуществляет оказание психолого – педагогических, методических, консультативных услуг.

В соответствии со статьёй 64 "Дошкольное образование", пункт 3 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ(ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации":
Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Получателями услуг являются граждане различных категорий:
- родители (законные представители) детей
- родители (законные представители) детей  с особыми образовательными потребностями;
- родители (законные представители) детей раннего и дошкольного возраста, посещающие детский сад;
- граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Каждый родитель (законный представитель) сможет получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию квалифицированных специалистов  Консультационного Центра.

Для получателя услуг, предусмотрены зона ожидания для лиц, прибывших на консультацию, а также зона ожидания для ребёнка, оснащённая детской мебелью, игрушками, детскими играми для детей разного возраста.

Как организовать режим дня для дошкольника? Как научить малыша справляться с эмоциями и конфликтами? Как вести себя с подростком? В каком возрасте лучше начинать профориентацию?

.С такими вопросами обращаются родители к специалистам консультационных центров. Бесплатную методическую и консультативную помощь семьям оказывают воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя-дефектологи. Рекомендации можно получить как при личной встрече, так и по телефону или в формате онлайн.

Консультационные центры работают уже в 535 образовательных организациях Краснодарского края, в основном на базе муниципальных и частных детских садов, а также филиалов краевого Центра диагностики и консультирования. Подробная информация и перечень всех центров размещены по ссылке: https://minobr.krasnodar.ru/contacts/konsultatsionnye-tsentry-dlya-roditeley

Теперь о деятельности нашего консультационного центра можно узнать из средств массовой информации. #24/7 Мы помогаем родителям с детьми

В нашем консультационном центре прошло первое в этом году просвятительское меропритие для родителей детей и их законных представителей.

Телевидения Россия 1 Кубань ноябрь 2023

Репортаж про консультационный центр "Родительский университет 24/7". Детский сад № 24, г.Краснодар  https://vk.com/video28507113_456239142

Просвятительские мероприятия для родителей (законных представителей) детей.

...