пт, 28/06/2024 - 12:44

.Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение   муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида №24 в рамках Национального проекта "Образование/ Федеральный проект "Современная школа" осуществляет оказание психолого – педагогических, методических, консультативных услуг.

В соответствии со статьёй 64 "Дошкольное образование", пункт 3 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ(ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации":
Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Получателями услуг являются граждане различных категорий:
- родители (законные представители) детей
- родители (законные представители) детей  с особыми образовательными потребностями;
- родители (законные представители) детей раннего и дошкольного возраста, посещающие детский сад;
- граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Каждый родитель (законный представитель) сможет получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию квалифицированных специалистов  Консультационного Центра.

Для получателя услуг, предусмотрены зона ожидания для лиц, прибывших на консультацию, а также зона ожидания для ребёнка, оснащённая детской мебелью, игрушками, детскими играми для детей разного возраста.

Как организовать режим дня для дошкольника? Как научить малыша справляться с эмоциями и конфликтами? Как вести себя с подростком? В каком возрасте лучше начинать профориентацию?

.С такими вопросами обращаются родители к специалистам консультационных центров. Бесплатную методическую и консультативную помощь семьям оказывают воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя-дефектологи. Рекомендации можно получить как при личной встрече, так и по телефону или в формате онлайн.

Консультационные центры работают уже в 535 образовательных организациях Краснодарского края, в основном на базе муниципальных и частных детских садов, а также филиалов краевого Центра диагностики и консультирования. Подробная информация и перечень всех центров размещены по ссылке: https://minobr.krasnodar.ru/contacts/konsultatsionnye-tsentry-dlya-roditeley

Теперь о деятельности нашего консультационного центра можно узнать из средств массовой информации. #24/7 Мы помогаем родителям с детьми

Участие в Фестивале.

21.06.2024 года состоялся краевой Фестиваль с выпуском электронного сборника статей по теме: «Популяризация и распространение опыта работы консультационных центров, функционирующих на базе дошкольных образовательных, общеобразовательных организаций Краснодарского края, обеспечивающих получение родителями детей дошкольного возраста психолого-педагогической, методической и консультативной помощи на безвозмездной основе», в котором приняли участие руководящие и педагогические работники ДОО Краснодарского края – грантодержатели федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», победители краевого конкурсного отбора консультационных центров и консультационные центры МО края. Краевую столицу представляли более 100 специалистов действующих консультационных центров.  Представители МО г. Краснодара (грантодержатели) на высоком профессиональном уровне поделились интересными практическими находками при реализации национального проекта, представили опыт работы своих консультационных центров. Наш центр представлял Кондратенко Игорь Сергеевич (ДОО 24) «Консультационный центр «Родительский университет 24/7»;

В нашем консультационном центре прошло первое в этом году просвятительское меропритие для родителей детей и их законных представителей.

Телевидения Россия 1 Кубань ноябрь 2023

Репортаж про консультационный центр "Родительский университет 24/7". Детский сад № 24, г.Краснодар  https://vk.com/video28507113_456239142

Просвятительские мероприятия для родителей (законных представителей) детей.

...